ПО ЧЁМ НЫНЧЕ ЛЮБОВЬ В ИНЕТЕ?

eco-cripto.ru
на крылья любви от eco-cripto.ru

В современном мире общение в соцсетях и заведение отношений на сайтах знакомств стало достаточно распространенным явлением.

По средствам виртуального общения, переписки, общения в чатах, действительно можно создать достаточно близкую связь, особенно, если в какой-то момент общение переходит в формат достаточно откровенных диалогов, совпадают интересы, чувство юмора, возможно, какие-то ценности, о которых говорит собеседник.

Через какое-то время, можно поймать себя на том что вы начинаете влюбляться, – думать об этом человеке, вам хочется ему что то написать, узнать его мнение, создается ощущение что вы не одни.

Но, к сожалению, без реальных встреч и достаточного количества проведенного вместе времени (вживую), это общение носит довольно однобокий формат.

В переписке вы можете только оценивать слова человека, и не имеете возможность сопоставлять их с его реальными поступками.

То есть, он может представить вам только одну свою сторону, подходящую для вас, которую вам хочется в нем видеть.

Часто такое общение похоже на встречу двух фантазий, из-за невозможности живого общения, приходится много додумывать об этом человеке, и обычно эти фантазии имеют позитивный окрас, то есть человек представляется не таким какой он есть на самом деле, –

Формат влюбленности в таких отношениях вполне может существовать, но стоит принимать во внимание, что вы влюблены не столько в этого человека, сколько в фантазию о нем. – то о чём вы мечтали и фантазировали когда то.

Поэтому в какой-то момент такой собеседник может казаться идеальным, – не забывайте, – казаться идеальным.

Любовь же предполагает встречу различиями, а для этого необходимо узнать человека с разных сторон, а не только с тех, которые он готов вам показывать, необходимо узнать его недостатки и понять подходят ли они вам (так же как и ему ваши).

Таким образом, начинающиеся отношения в формате переписки лучше как можно быстрее подкреплять реальными встречами, иначе затянувшееся виртуальное общение может создать неверный образ о человеке и заставить идеализировать его. – Встречайтесь, – общайтесь живую, – не затягивайте виртуальное общение.